Электроник Сервис & "НПО Веста"

Ремонт электроники , компьютерной техники , монтаж слаботочных систем в г.Клин

Ремонт ресиверов Триколор , НТВ +

        

Наши специалисты наработали уже большой опыт в деле ремонта спутниковых ресиверов Триколор ТВ и НТВ +.

          Что может послужить причиной отказа ресивера?  Как и любое устройство, ресивер имеет блок питания. Обычно это самое уязвимое место приемника. Скачок напряжения , временной фактор ,основные причины выхода его из строя. И если в моделях с выносным блоком питания может обойтись простой его заменой, то в моделях со встроенным блоком питания требуется уже более серьезный и дорогой ремонт.

           Ремонт материнской платы обычно более редкий и, наверное, самый тяжелый случай неисправности. Причиной ее выхода может быть и блок питания который выдает по вторичным своим цепям  не соответствующие  напряжения .

 Очень часто мат. плата страдает от внешних воздействий, попала вода, механические повреждения  узлов ввода вывода.  Самым тяжелым дефектом можно считать грозу, особенно если она “зашла” по коаксиальному кабелю, либо по кабелям сопряжения с телевизором или другими устройствами.  Очень часто в таких случаях целесообразно ее заменить на новую.

      Ну и еще не малую часть поломок может вызвать неисправности программного обеспечения. Особенно массово это можно наблюдать на ресиверах Триколор ТВ во время периодического обновления программного обеспечения через спутник.  К счастью современные ресиверы достаточно легко прошиваются.

 Обращайтесь и мы будем рады вам помочь.