Электроник Сервис & "НПО Веста"

Ремонт электроники , компьютерной техники , монтаж слаботочных систем в г.Клин

Ремонт залитых ноутбуков ,замена клавиатуры.

          Безусловно одним из самых тяжелых повреждений ноутбука можно считать попадание на его поверхность влаги. К сожалению корпус ноутбука не герметичен и обычно через клавиатуру влага попадает дальше на материнскую плату. Обычной реакцией пользователя бывает выключение ноутбука , вытряхивание и высушивание попавшей влаги. 

         Когда внешне следов влаги не остается , ноутбук включают и о чудо , он работает . Чудо обычно длиться не долго , сначала обычно из строя выходит клавиатура , потом начинает постепенно окисляться материнская плата . И недавно работающий "утопленник" перестает включаться .

       Все , ноутбук несут в ремонт. Вскрытие показывает убитую клавиатуру и поврежденную окислением материнскую плату . 

  Клавиатуру можно поменять , материнскую плату восстановить . Правда восстановление материнской платы очень часто встает в копейку а иногда целесообразней ставить новую. Правда цена на ремонт получается космической . 

     Поэтому первое что нужно сделать после залития ноутбука это немедленное его отключение от сети а также снятие аккумулятора. И в ремонт.

    Такой ремонт выйдет гораздо дешевле чем тот о котором писалось выше.

   В большинстве случаев приходиться менять клавиатуру , стоимость клавиатур колеблется от 1500-2500 руб , плюс 500 руб ее замена.

   Обращайтесь всегда рады Вам помочь.