Электроник Сервис & "НПО Веста"

Ремонт электроники , компьютерной техники , монтаж слаботочных систем в г.Клин

Какой телевизор выбрать

 

 

            Вы наконец то решили купить телевизор , деньги накоплены и вы на семейном совете или одиноко в магазине решаете какую модель телевизора взять на этот раз. А на полках магазина изобилие жидкокристаллических экранов , Philips, Samsung, SonycPanasonica-ми , Polarи Elenbergi– глаза разбегаются.

По техническим характеристикам лучше спросить консультанта , по качеству картинки смотреть и сравнивать самим . Лучший вариант когда берете пару моделей и ставите рядом на одну антенну либо сигнал и сравниваете что лучше кажет .

Технический прогресс просто летит в последнее время и телевизоры постоянно совершенствуются поэтому писать о наворотах и тех.новинках нет особого смысла все новые модели их в основном поддерживают .Но вот какую выбрать тут сложнее.Канули в лету времена когда мы ездили в Москву в поисках “желтой” сборки – сейчас практически все делается в Китае а собирается у нас , поэтому вопрос сборки можно опустить . Лучше в данном вопросе ориентироваться на срок гарантии и лучше когда он 3 года. Хотя по последнем данным гарнтию режут до года а выше продают за отдельную плату , хотя если честно мне сдается что это маркетинговый ход сетевиков …

Суммируя свой небольшой опыт ремонта могу сказать что ломаются все телевизоры . Но как то чаще приходиться работать с марками Philips, Elenberg, Samsung ,Toshiba. В Philipsчасто летят блоки питания , детали некачественные ,схемотехника постоянно меняется , не знаю я бы себе Philipsне брал . Eltnbergи прочие его собратья в одной ценовой категории страдают теми же болячками плюс зачастую некачественная сборка , ну что вы в общем то хотели за эти деньги . Samsung– обычно качественный монтаж . Возил несколько аппаратов в сервисный ремонт сделали быстро , сервис очень неплохой.

Поэтому я бы предпочел все таки Samsunga . Думаю что сюда же можно добавить и телевизоры фирмы LG.
Из более дорогих аппаратов я бы присмотрелся к Panasonic, еще не одного не приносили . Sonyтоже хорошая фирма , но после того как не смогли прошить редкую флэш память на него а как потом оказалось и в сервисе что то не очень захотели заниматься его ремонтом , советовать не буду .

Всем приятного просмотра .

Таран Максим.