Электроник Сервис & "НПО Веста"

Ремонт электроники , компьютерной техники , монтаж слаботочных систем в г.Клин

Замена экрана (матрицы) ноутбука в Клину

             

   Наши контакты : Клин ул. Мира дом 3 оф.103 тел 8-985-445-44-28                                                            

            Экран ноутбука - одна из основных его частей , она является основным средством ввода вывода информации и взаимодействия с пользователем.                    Очень часто при неаккуратном обращении или при ударе , матрица ноутбука повреждается . Что практически полностью лишает работоспособности ноутбук.

           В старых моделях ноутбуков используются матрицы с ламповой подсветкой , в отличии от LED подсветки современных матриц. И очень часто экран ноутбука гаснет хотя не каких механических воздействий не было . Причин обычно несколько :

  • Неиспраность или повреждение лампы подсветки
  • Неисправность инвертора подсветки 
  • Обрыв щлейфа идущего от материнской плата на матрицу
  • Неисправность видеокарты ноутбука 

       Самостоятельный ремонт таких неисправностей без соответствующей квалификации череват последствиями . Если LED матрицу еще без особых навыков поменять можно , то остальные неисправности по силам только профессионалам.

         Наши специалисты производят замену и ремонт матриц следующих моделей ноутбуков : SONY VAIO ,Acer ASUS, Toshiba ,Dell ,HP Compaq , Lenovo , BENQ , LG , Roverbook и другие . Это касается и замен матриц небольшого формата в нетбуках .

        В случаях когда имеются механические повреждения матрицы , ремонту она не подлежит , возможна только замена.

             Стоимость работ зависит от сложности и типа модели матрицы ноутбука . Самая ходовая на сегодняшний момент матрица формата 15,6 дюйма стоит от 1800 до 4000 руб , работа по замене определяется сложность и обычно составляет от 500 до 800 руб.

На все виды работ дается гарантия.