Электроник Сервис & "НПО Веста"

Ремонт электроники , компьютерной техники , монтаж слаботочных систем в г.Клин

Ремонт материнской платы ноутбука

   

Материнская плата ноутбука самое сложный его узел . В отличии от материнских плат PC они еще более интегрированы и меньше в размерах . Главным же отличием можно считать что те элементы которые в обычном компьютере подключаются отдельно в ноутбуке являются неотьемлемой частью его материнской платы . Ярким примером этого может служить видеокарта .

  Существует много причин по которым мат.плата может выйти из строя . Чаще всего это некачественное электропитание , механические поломки гнезда питания . Чаще всего они приводят к неисправности  цепей питания и заряда , южного и северного мостов , мульти контроллеров.

   Второй причиной можно считать небрежное обращение . В первую очередь удары и сотрясения которые приводят к микротрещинам в различных платах а также к повреждению пайки крупных чипов. Пролитая на ноутбук жидкость попадая через клавиатуру на материнскую плату в дальнейшем приводит к ее корозии и выходу из строя.  

  Отдельным пунктом можно выделить перегрев ноутбука . Очень часто при перегреве из строя выходит видеокарта расположенная на материнской плате . Ноутбук включается но видео нет . А также перегрев ведет к выходя северного или южного моста.

      Мы осуществляем ремонт материнских плат. Несложные дефекты - замен гнезд , входов обычно занимают не более 1-2 суток. Первичные цепи питания чуть дольше. Ремонт серьезных неисправностей когда поврежден видео чип или мосты могут потребовать большего времени .

  Обращайтесь будем рады Вам помочь.