Электроник Сервис & "НПО Веста"

Ремонт электроники , компьютерной техники , монтаж слаботочных систем в г.Клин

Ремонт блока питания , материнской платы компьютера

        Наряду с неисправностями программного обеспечения компьютера большая часть приходиться на неисправности " железа". Основной частью компьютера можно считать связку состоящую из материнской платы , процессора и оперативной памяти , видеокарты . Это основа системного блока , определяющая его производительность и мощность.

     Всю это основу естественно нужно включить. Так вот на свет выходит еще одно важное и самое уязвимое устройство компьютера это его блок питания . Некачественное питание , скачки напряжения очень часто бывают фатальными для этого узла. Качественный блок имея защиту обычно ломается только сам более его дешевые аналоги могут за собой утянуть и материнскую плату.

  Также со временем из за старения элементов блока питания падают выходные его напряжения. Обычно это приводит к тому что компьютер начинает выключаться  либо "глючит".

            Большинство неисправностей блока питания устранимы , хотя бывают случае когда выгодней купить новый блок питания.

            Также наши специалисты могут выполнить и ремонт материнской платы компьютера. Основными причинами ее поломок являются некачественное питание приводящее к неисправностям в основном входных цепей и перегрев чипсета .

   Неисправности входных цепей достаточно легко диагностируются и ремонтируются. С перегревом чипсета все гораздо сложнее. если удается сделать перепайку старого чипа который не вышел из строя то этот ремонт целесообразен. В случаях же когда чип выгорел и его нужно менять на новый целесообразней купить новую материнскую плату.

    Обращайтесь и мы всегда будем рады вам помочь.