Электроник Сервис & "НПО Веста"

Ремонт электроники , компьютерной техники , монтаж слаботочных систем в г.Клин

Настройка каналов на ресивере GS-U510

             

  При первом включении приемника запустится "Мастер настройки". Большинство его установок по умолчанию оптимизировано под наиболее распространенные случаи установок приемника. 

 Шаг1: На этом этапе необходимо выбрать язык на котором будет отображаться меню .

HDMI: выбирите один из возможных разрешений видеоизображения и нажмите кнопку ОК после чего на экране появится окно, демонстрирующие то, как будет выглядеть изображение в случае выбранного параметра. Для сохранения параметра выбирете "Принять" и нажмите ОК.

Шаг 2:на этом этапе можно установить настройки текущего времени и даты. При выборе пункта "Автоматически" в положение ON время и дата будут установленны со спутника , что и советую сделать. Часовой пояс -поставьте Авто , переключателем в положение ON.

Шаг 3: На этом этапе происходит предварительная настройка параметров приемника .

Опреатор: Выбирете "Триколор ТВ" .Для продолжения нажмите "Продолжить" и ОК.

Выбор региона : Для центрального региона выбирете "Основной" и потвердите выбор нажатием кнопки "Ок" .

Шаг 5: На этом этапе применик осуществляет поиск телеканалов и радиостанций. Во время поиска на экране отображаются шкала прогресса, шкалы силы и качества сигнала,список найденных на данный момент каналов, а на дисплее приемника отображается надпись "SCAN".

  После завершения поиска каналов, выбирите "Сохранить" и нажмите "OK". Найденные каналы будут сохраненны в памяти приемника, после чего он автоматически перейдет в режим просмотра каналов.

   Процесс "Мастер настройки" можно вызвать при помощи приложения "Мастер настройки", также он запускается автоматически после сброса приемника к заводским установкам. Сбросить приемник к заводским установкам можно в меню "Настройка"-вкладка "Сбросить".

       Если приемник настраивается не в первый раз  То для этого достаточно выбрать приложение "Поиск "Триколор ТВ" в меню приемника и нажать кнопку "ОК" , затем выбрать оператора . Для начала поиска нажмите кнопку ОК. Затем сохранить найденные каналы.

  Приятного Вам просмотра.