Электроник Сервис & "НПО Веста"

Ремонт электроники , компьютерной техники , монтаж слаботочных систем в г.Клин

Спутники на орбите Москвы

В таблице систематизированы спутники которые можно настроить в регионе Москвы и области , желтым цветом выделены самые популярные .

Позиция

Спутник

Тип

Резюме

103.0E

Экспресс А"
КазСат 1

C

Русскоязычные каналы ОРТ, РТР и т.п. с временным смещением +6, +7, +8 и казахские каналы

90.0E

Yamal 102

C

Огромный выбор русскоязычных тв и радио каналов. Плюс туркменский пакет TMT. Из русскоязычных: российские базовые (ОРТ, РТР, НТВ, ТВЦ, MTV и т.д., конечно же, с временным смещением) и региональные эфирные каналы (Tyumen TV, Komi RTK, Dalnevostochnaja...). Часть каналов в Си диапазоне, другая в Ку. В общей сумме порядка 25 каналов.

80.0E

Express 6A

C/Ku

Много российские эфирных (с временным смещением) и региональных каналов, + кодированные каналы на русском языке из пакета Газком.

70.5E

Eutelsat W5

Ku

Около 10 не интересных каналов на не на русском языке

68.5E

PAS 7
PAS 10

C/Ku

Для Москвы доступны европейские лучи PAS7/PAS10 и круговой от PAS7 в которых идут арабские каналы Jain TV, Channel Swazi и пакет Vivid в основном состоящий из радио каналов, которые можно найти и на HotBird.

64.0E

Intelsat 601
Intelsat 906

C/Ku

Африканские и арабские каналы. Нам доступен европейский луч в котором идёт только греческий Alpha TV.

60.0E

Intelsat 904

C/Ku

Московский луч с региональными каналами.
Азиатский луч с казахским пакетом Katelco (порядка 25 каналов в том числе и CNN, BBC, Discovery, MTV, Fox Kids, NTV, TV XXI, MCM, Eurosport, Euronews. Всё в технологической кодировке Dechipher2).

57.0E

NSS 703

C/Ku

Возможен приём только европейского луча в котором идут Star TV, Star News UK, Star Plus UK, Fox Sports MidEast, и глобального луча в котором идёт радио-пакет WorldNet

56.0E

Most 1

Ku

С этого спутника вещает да восточную часть России НТВ-Плюс.

53.0E

Express AM22

C

Не много каналов на русском языке и пара на украинском

48.0E

Eutelsat 2F2

Ku

4 итальянских тв и 7 радио каналов. Интернет от SMS Internet

45.0E

EuropeStar 1

Ku

Индийскй пакет Maharishi. Возможен приём только европейского луча в котором идёт англоязычный канал Telly Track и польский Hipika TV.

42.0E

Turksat 1C
Eurasiasat

Ku

В подавляющем большинстве турецкие каналы (порядка 80 каналов вместе в радио). Есть английские, но они же есть и на HotBird. Особо популярны 3 канала на грузинском и 3 канала на азербайджанском языках.

40.0E

Express A1R

C/Ku

ОРТ, РТР, Культура, радио Маяк и Юность, а также украинский Svit и азейбарджанский Space TV.

36.0E

Eutelsat W4
Sesat 1

C/Ku

Популярные пакеты НТВ-Плюс с каналами на русском языке.
Триколор ТВ: все эфирные каналы Москвы, и радиостанции Москвы в круговой поляризации. И стадо различных каналов для африки, турции, кавказа и т.д. в линейной поляризации (для них нужна тарелка не менее 120см и линейный конвертор соответсвенно). А также несколько интернет-провайдеров.

28.2E

Astra 2A
Astra 2B
Astra 2D
Eurobird 1

Ku

В подавляющем большинстве англоязычные каналы. Супер-пакет SkyDigital (более 500 каналов) и пакеты BBC, Globecast, Slovak Link, Czech Link. Минус в том, что невозможно принять каналы со спутника Astra 2D, так как они идут в супер-луче направленным только на Англию, а это все каналы BBC и часть каналов пакета SkyDigital (около 50 каналов).

26.0E

Arabsat 2C
Arabsat 3A
Arabsat 2D

C/Ku

Кувейтские, сирийские, иорданские и другие каналы (европейских совсем нет). Общей суммой более 100 каналов

21.5E

Eutelsat 2F3

Ku

Интернет от SkyVision и 4 итальянских канала.

19.2E

Astra 1B
Astra 1C
Astra 1E
Astra 1F
Astra 1G
Astra 1H
Astra 2C

Ku

Большая часть каналов на немецком языке. Спутники Astra 1B, Astra 1C и Astra 2C вещают в аналоговом виде, поэтому мы их в расчет не берем. На остальных идут пакеты RTL, ZDF Vision, Premiere World, MTV Networks, Canal Satelite France, ARD Digital, UPC Direct, ProSieben, Canal Digitaal Satelliet, DPC, Deutsche Telekom, ORF Digital, Canal Satelite Digital. Все популярные каналы европы на немецком, испанском и французском. В общей сумме вместе с радио порядка 1000 каналов. Также есть интернет-провайдеры.

16.0E

Eutelsat W2

Ku

Голландский канал TMF, крупные французские пакеты CanalSatellite Reunion (40 каналов) Parabole Reunion (35 каналов), итальянские пакеты Elpitel и SNAI Sat, румынский пакет Romanian mux, Kurdistan TV, Armenia TV, Ajara TV. Платные пакеты балканских стран. В общей сумме на спутнике более 100 каналов.

13.0E

Hot Bird 1
Hot Bird 2
Hot Bird 3
Hot Bird 4
Hot Bird 6

Ku

Самый популярный спутник (вернее группа спутников). Очень много открытых каналов (как европейских, так и арабских). Пакеты Cyfra+, British Telecom, TPS, RTL, Arte, BBC, DW TV, Telespazio, NTI, Viacom, TVN, Deutsche Telekom, Globecast, Bloomberg TV, AB Sat, RAI, Nova, RTVi, RTV Slovenija, RR Satellite, SBC, WorldNet, HRT, Eurosport, Pink, Arabsat и другие... В общей сумме вместе с радио будет не менее 1500 каналов. В Москве не примаются только итальянские пакеты Stream TV и Tele+ Digitale, поскольку находятся в супер-луче :( Хотя пакеты хорошие.

10.0E

Eutelsat W1

Ku

Интернет от Intelcom, Divona, StarDuo и несколько турецких каналов.

7.0E

Eutelsat W3

Ku

Интернет от OpenSky, Evolve, SkyLogic, Web-Sat. Плотный турецкий пакет DigiTurk (порядка 60 каналов, в том числе и популярные европейский на английском, немецком, французском), английский BFBS (7тв / 15радио), польский пакет TVP.

5.0E

Sirius 2
Sirius 2

Ku

Еще один из самых популярных спутников. Супер-пакет Viasat (более 50 каналов в основном на английском языке, музыка MTV, VH-1, кино Ticket, TV1000, CINEMA, новости CNN, BBC, FoxNews...), шведский SVT и NSAB (в котором идут НТВ Мир, РТР-Планета, ОРТ, Москва открытый мир...), украинский Ukrainian mux (ТЕТ, Новый канал, Интер, Ентер фильм...), датские, норвежские, шведские и несколько румынских каналов. В общей сумме на спутнике более 100 каналов

1.0W

Thor 2
Thor 3
Intelsat 707

C/Ku

Радио-пакет DW TV, арабский ERTU, датский Danish mux, Telenor Slovakia, финский Finish mux, болгарский Bolgarian mux и один из самых лучших пакетов Canal Digital (с Discovery, CNN, MTV, BBC, Fox Kids и прочими популярными каналами на английском языке! помимо них есть много датских и норвежских каналов. всего более 100 каналов в пакете).

4.0W

Amos 1

Ku

Возможен приём только европейского луча в котором пакет Yes (с огромным количеством английских, русских, французских и израильских каналов) и много восточноевропейских каналов (польша, венгрия, сербия, хорватия...). Более 100 каналов.

5.0W

Telecom 2C
Atlantic Bird 3

C/Ku

Французский пакет Globecast, французский радио-пакет MTA International, сервис Reuters, африканский пакет на французском, просто россыпь французских каналов и интернет-провайдеры. Многое можно найти на HotBird.

8.0W

Telecom 2D
Atlantic Bird 2

C/Ku

EuroNews на всех языках, пакет Globecast на французском, пакет ViaAvision с турецкими, польскими, итальянскими, греческими, хорватскими и сербскими каналами (всего в пакете 19 каналов и большая часть есть на HotBird).

11.0W

Express 3A

C/Ku

С этого спутника можно принять только болгарский пакет (около 10 каналов), русские каналы "РТР-планета" и "Русский мир". А вот итальянские и грузинские уже нет.

14.0W

Gorizont 37

C

На спутнике всего один канал - "Первый канал (ОРТ)" и тот в аналоговом виде :)

15.0W

Telstar 12

Ku

Возможен приём европейского луча в котором идут несколько болгарских и венгерских каналов, арабский пакет ADTH, мультиязычный канал BUY TV, восточноевропейский пакет UPC TV и два интернет-провайдера PlanetSky и SMS Internet.

30.0W

Hispasat 1B
Hispasat 1C
Hispasat 1D

Ku

Подавляющее большинство испанских и португальских каналов, но также есть английские и французские. Возможен приём только европейского луча в котором идут испано/португальские пакеты Multicanal, TSA и TV Cabo, а также испанские Globecast Espana, Retevision и ViaDigital. Много "кина про голых" :) Общее количество принимаемых тв-каналов порядка 150 штук.

85.2E

Intelsat15

Ku

Новыйспутник с котороговещают такие операторы как Континент ТВ и Телекарта , кодировка Conax:Irdeto 2 и Irdeto 2 . Порядка 12 каналов идет в открытом виде.