Электроник Сервис & "НПО Веста"

Ремонт электроники , компьютерной техники , монтаж слаботочных систем в г.Клин

Как настроить каналы Триколор ТВ и другие вопросы .

1.Настройка каналов на ресивере DRE-4000,5000,5001,DRS- 5003, DRE-7300

2.Настройка каналов на ресивере GS 8300 , GS 8300N , GS 8300M

3.Настройка каналов на ресивере GS 8302 , GS 8304

4.Настройка каналов на ресивере GS 8306 , GS 8305

5.Настройка каналов на ресивере GS 8307 , GS 8308

5.Настройка каналов на ресивере HD 9305

6.Настройка каналов на приемнике GS-U510

7.Настройка каналов на ресивере GS-6301

8. Настройка каналов на ресивере GS-U210

9. Настройка каналов на ресивере GS E501/GS C591

5.Настройка ТВ3 на Триколор

 

FAQ, Часто задаваемые вопросы о Триколор ТВ

1. Я хочу подключиться к Триколор ТВ, что мне для это нужно ?

           Для осуществления приема спутникового телевидения Триколор ТВ нужно иметь все необходимое оборудование (спутниковая антенна, ресивер, конвертер, кабель), а также место для установки – открытый выход на южную сторону (фасад здания, крыша, мачта и др.) при этом в непосредственной близости перед устанавливаемой антенной не должно быть видимых преград (высотные объекты, деревья и прочее).

2. Могу ли я самостоятельно произвести монтаж и настройку оборудования ?

             Да, у Вас есть такая возможность. Наши комплекты сопровождаются инструкцией по установке и настройке. Так же Вы можете воспользоваться услугой высококвалифицированных мастеров, которые грамотно и оперативно произведут монтаж и настройку оборудования.

3. Я являюсь абонентом Триколор ТВ, правда ли что это телевидение без абонентской платы ?

             Для всех абонентов Триколор ТВ доступен пакет без абонентской платы куда входят около 15 каналов. При первоначальной покупке оборудования в комплект входит карточка «Старт», которая дает доступ на 1 год (с момента активации) к платному пакету «Оптимум» около 30 каналов. Через год платные каналы блокируются, если у Вас остается желание продолжить просмотр платных каналов, Вы должны оплатить пакет «Оптимум» еще на 1 год, купив карточку или другим доступным для Вас способом.

4. У меня пропали каналы. Как их восстановить ?

               При продаже оборудования наши специалисты производят полную настройку ресивера, в том числе всех доступных каналов. Дополнительные открытые каналы могут пропасть по невнимательности при нажатии : Кнопка Меню -> Поиск каналов Триколор ТВ. Так же дополнительные открытые каналы пропадают после планового обновления ресиверов, которое происходит по инициативе оператора Триколор ТВ – ЗАО НСК, направленное на улучшение работы приемного оборудования.

Для того чтобы восстановить все каналы, Вам необходимо:
Сканирование каналов Триколор ТВ: Кнопка Меню -> Поиск каналов Триколор ТВ. После сканирования стрелочкой (влево\вправо) на пульте перемещаемся на указатель «Да» и жмем кнопку Ок.
Сканирование дополнительных открытых каналов со спутника: Кнопка Меню -> Настройка -> Заводской пин-код: 0000 -> Автоматический поиск -> В строке «Тип поиска» стрелочками выбираем «Сетевой» -> В строке «Пропуск кодированных каналов» стрелочками выбираем «Да» -> Опускаемся в самый низ и жмем «Начать поиск».

5. У меня закодировались некоторые каналы, что нужно делать ?

 По рекомендациям Триколор ТВ Вам следует выключить ресивер на 1-2 минуты, потом поставить на один из кодированных каналов на срок 8 часов. Если каналы не откроются Вам следует обратится в техническую поддержку компании Триколор ТВ, для этого Вы должны включить информационный канал Триколор ТВ, позвонить по указанному номеру, который периодически крутится по каналу. Платные каналы могут закодироваться из-за того что клиент во время не оплатил подписку. Вам следует приобрести карточку «Оптимум» и активировать ее, поставив на один из кодированных каналов на срок 8 часов. Оплатить платный пакет Вы можете любым другим доступным способом в любой точке РФ.
Каналы так же могут закодироваться если спутниковый ресивер не включался продолжительное время (около 1 месяца), в таком случае мы рекомендуем поставить на один из кодированных каналов до момента начала вещания.

6. Чем лучше Триколор ТВ кабельного\эфирного телевидения и почему он так популярен ?

Ответ очевиден – низкая абонентская плата! Но это не все, у Триколора много преимуществ по отношению к кабельному\эфирному ТВ. Во-первых это цифровое качество, хоть разрешение одинаковое (720x576), но качество картинки заметно лучше. Во-вторых это независимость, клиент устанавливает связь напрямую с оператором без посредников, проводов, сетей и прочего. Так же следует отметить разножанровые каналы, доступность и простота техники делает Триколор ТВ самым популярным оператором спутникового ТВ на территории России.

7. Как произвести сброс к заводским настройкам на ресиверах для Триколор ТВ ?

Для осуществления сброса заводских настроек необходимо нажать кнопку "Меню", затем "Настроки", пароль по умолчанию "0000", самый нижний пункт "Заводские установки", дальше нажимаем маленькую красную кнопку "i", переходим указателем на "Да" и нажимаем кнопку "Ок". Ждем около 1 минуты, ресивер сам перегрузится.
Внимание! При осуществлении сброса настроек, текущие настройки, в том числе список каналов будут потеряны!

8. После обновлени не работает пульт управления GS-8300

                Если после загрузки нового программного цифровой спутниковый ресивер ТРИКОЛОР ТВ перестал реагировать на команды с пульта дистанционного управления, необходимо сделать следующее:- нажмите одновременно кнопки TV/RADIO и CHANNEL + на передней панели приемника,

-  нажмите кнопку STANDBY на Вашем пульте ДУ. На этом обновление программного обеспечения ресивера ТРИКОЛОР ТВ завершено, и он готов к дальнейшей работе.

 9. Отсутствуют бесплатные 10 федеральных каналов в ресиверах Триколор GS-8300, 8302, 8304, 8306, 8307?

       Они в конце списка каналов. Вы хоитите только 10 каналов и не оплачиваете пакет Оптимум. Тогда все каналы с 1 по 160 у Вас будут закодированы, а начиная со 161. Вы увидите бесплатные каналы. Так же компания Триколор требует подтверждения личных данных по т. 8-800-500-01-23 или на сайте tricolor.tv. Именно поэтому часто отключают все каналы на приемниках триколор. Как это выглядит? В меню приемника найдите пункт УСЛОВНЫЙ ДОСТУП - ПОДПИСКИ. Там прописаны ключи для открытия оплаченных пакетов и сроки окончания таковых. Если увидите Class001, Class002 или что-то похожее, даты окончания не просрочены - значит ключи в порядке. Каналы должны открываться при условии актуального ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ. Если вместо ключей НЕТ ПОДПИСОК - не задумываясь обращайтесь в техподдержку триколор через сайт или по телефону.            Видимо  приемник не вызвал доверия у компании Триколор. При обращении от Вас потребуют Ваши личные данные, которые нужны Триколору для обновления базы абонентов.

  10. Часто проблеиы с работой приемника связанны с устаревшим программных обеспечением. 

    Нажмите на пульте управления кнопку статус и проверьте версию программного обеспечения.

  1.Для приемников GS-8306/8305 актуальная версия программного обеспечения иммеет номер 1.1.001 или 1.2.001

 2.Для приемников HD-9303 актуальная версия П.О. 0.30.104